Состоялось заключение соглашения о сотрудничестве между приходом храма всех Омских святых и МБДОУ «Детский сад «Сибирский»

image_print
photo_2024-03-04_14-20-22

Состоялось заключение соглашения о сотрудничестве между приходом храма всех Омских святых и МБДОУ «Детский сад «Сибирский». Общение отца Георгия Сидоренко с воспитателями и воспитанниками детского сада началось в прошлом году на Пасху Христову.

Ребята старшей и подготовительной групп несколько раз были в храме на экскурсии (весной и осенью), а также общались с батюшкой, когда он приходил в детский сад. В настоящее время на приходе ведется строительство помещения воскресной школы. Воспитатели с ребятами с нетерпением ждут начала занятий.

После подписания соглашения настоятель храма всех Омских святых п. Ростовка подарил Светлане Александровне Плесовских, заведующей детского сада, книгу митрополита Владимира «Слова в дни памяти святых Омской митрополии» и небольшую икону всех Омских святых.

Очередная встреча настоятеля храма иерея Георгия с ребятами и воспитателями детского сада запланирована на апрель 2024 года.