Состоялась выставка печатных изданий, посвященная дню семьи, любви и верности

выставка_1

В течении июля 2023 года в доме культуры и семейного творчества «Светоч» проходила очередная выставка печатных изданий. На этот раз выставка была посвящена празднику «День семьи, любви и верности» и его покровителям – святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

Специалисты отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви совместно с работниками Дворца культуры подобрали книги о семье, журналы со статьями, в которых рассказывается об истории появления праздника и почему покровителями данного праздника являются именно князь Петр и княгиня Феврония.

Муромские святые супруги Петр и Феврония стали олицетворением супружеской любви и верности. Сегодня семья, которая всегда остается основой благополучия, созидания и продолжения рода, – особый приоритет и для государства. С этих слов начинается и статья из журнала «Славянка» за июль-август 2010 года, представленного на выставке. Также в номере данного журнала рассказана история Благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и опубликованы письма читателей, поделившихся своими историями чудес, произошедших с ними по молитвам святых Петра и Февронии.

На выставке вниманию посетителей были представлены такие книги, как: «Любовь, брак, семья» Алексея Осипова, серия детских книг от издательства «Истоки»: «Береги честь смолоду», «Родной очаг», «Дружная семья» и еще много интересной и разнообразной литературы.

С августа начинает работу выставка печатных изданий, посвященная 307 годовщине празднования дня города: «Мой любимый город – Омск».

Е.М. Колодина