Состоялась встреча педагогического коллектива школы №7 с настоятелем собора Рождества Христова города Омска

image_print
IF

8 апреля 2021 года в БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа №7» в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между школой и собором Рождества Христова города Омска, состоялась встреча педагогического коллектива с настоятелем собора протоиереем Михаилом Вивчаром.

В самом начале встречи отец Михаил раскрыл понятия, характеризующие направления духовно-нравственного воспитания в свете Заповедей Божиих, он отметил, что духовно-нравственное воспитание – это есть воспитание милосердия, сострадания, жертвенности, способности отдавать, а не брать. На конкретных примерах отец Михаил пояснил, насколько важна вера в жизни человека и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими. Рассказал о месте человека в мироздании, о Таинствах Крещения и Венчания, о посте. Беседа плавно перешла в диалог, во время которого заинтересованные педагоги задавали вопросы о православной вере, церковной жизни и о житейских проблемах.

Завершая встречу, батюшка отметил, что рад сотрудничеству с педагогами и учащимися и готов прийти на встречу в любое время и поговорить на любую интересующую их тему. Для школьной библиотеки по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира протоиерей Михаил подарил книги духовно-нравственного содержания.

 

Похитайло Тамара Викторовна, сектором по работе с общеобразовательными учреждениями Омской епархии