Состоялась встреча митрополита Омского и Таврического Дионисия с председателем Законодательного Собрания Омской области Александром Артемовым

image_print
2024.02.28 парламентские встречи (14)

28 февраля 2024 года состоялась встреча митрополита Омского и Таврического Дионисия с председателем Законодательного Собрания Омской области Александра Артемова. Во встрече приняли участие депутаты областного парламента и Омского городского Совета и представители органов государственной власти.

В своем выступлении Александр Артемов подчеркнул важность данного мероприятия, отметив, что подобные встречи традиционно проходят в Совете Федерации и региональных парламентах. Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл регулярно встречается с парламентариями, участвует в обсуждении вопросов сохранения духовно-культурного наследия, патриотического воспитания, укрепления института семьи.

Митрополит Дионисий отметил: “Как участник парламентских встреч, вижу, как они способствуют изложению важных вещей, которые приводят к пониманию причин того, что происходит с нами и внутри, и вовне. Депутаты с большим интересом выслушивают Святейшего Патриарха”.

Разговор парламентариев и представителей Омской митрополии был посвящен важным аспектам духовно-нравственного воспитания в Год семьи.

“Крайне значимо сохранить те традиционные ценности, что передали нам предки, – отметил Александр Артемов. – Сегодняшней встречей мы закладываем еще один кирпичик в фундамент незыблемых российских ценностей, направленных на укрепление семьи и поддержание стабильности общества”.

Со своей стороны митрополит Омский и Таврический Дионисий отметил важность сохранения духовных традиций, патриотизма, идентичности и исторической памяти. Архипастырь добавил, что семья является истинным оплотом ценностей и культуры. Сложно сломить волю человека, если он рожден в семье с традициями. Сила России заключается в истинных духовных и семейных ценностях.

Депутаты активно включились в обсуждение, задавали вопросы и высказывали свои предложения. В завершение встречи Александр Артемов поблагодарил Главу Омской митрополии за проводимую работу. Участники договорились о проведении парламентских встреч на регулярной основе.

Пресс-служба Омской епархии