Состоялась секция регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

IF

12 октября в БДОУ города Омска “Центр развития ребенка – детский сад № 119″ состоялась секция регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

С приветственным словом к участникам обратилась заведующий 119 детским садом Наталья Анатольевна Степанова. Приветственное слово к участникам в видеообращении протоиерея Димитрия Олихова участники слушали очень внимательно. Батюшка говорил проникновенно о важности изучения истории и отечественной культуры, о важности работы воспитателей.

Методист детского сада Яна Витальевна Хлябич, главный организатор работы секции, отрыла работу секции. На секции было заслушано 14 докладов, авторами которых были 16 человек. В работе секции приняли участие педагоги-воспитатели детских садов №№ 25, 90, 119, 276, специалисты Омской епархии.

Заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями Омской епархии Светлана Петровна Баранцева подвела итоги работы, обратив внимание участников на важность терминологии, на важность изучения нормативных документов. На рефлексии участники единодушно отмечали представленный полезный опыт в вопросах взаимодействия с родителями привлечения детей к чтению, важность духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей в дошкольном возрасте.

Светлана Тихонова