Состоялась паломническая поездка воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня в поселок Новоомский

IMG-20231112-WA0000ж

12 ноября 2023 года взрослая и детская группы воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня города Омска организовали паломническую поездку в поселок Новоомский, посетив храм Царственных Страстотерпцев.

Храм сиял величественностью и прекрасной архитектурой, а его стены, словно пропитанные историей, обладают уникальной энергетикой. Необыкновенные чудеса и тайны, сопутствующие этому месту, привлекают не только верующих, но и тех, кто стремится узнать больше о храме. Здесь каждый может почувствовать связь со старыми временами, прикоснуться к величию.

В храме воспитанники участвовали в Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин. Настоятель храма иерей Сергий выслушал всех прихожан, ответил на многие наболевшие и сокровенные вопросы. После службы паломников пригласили на трапезу. Завершающим мероприятием была экскурсия. На ней отец Сергий рассказал очень интересную историю создания храма, показал и рассказал чем уникально это место и просветил паломников историей происхождения и приобретения икон храма.

Одной паломнической поездки зачастую недостаточно, чтобы познать всю красоту и загадочность какого – то святого места. Но оно останется в сердце каждого, кто осмелился приблизиться к нему, и навсегда сохранится в памяти, вдохновляя на новые открытия и стремления к Богу.

Алиса Николаевна Шильникова, воспитанница взрослой группы воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня города Омска