Славянские чтения в Таврическом благочинии

DSCF4087_новый размер

24 мая 2017 года, в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Таврическом благочинии на базе районной библиотеки имени К. Рябинина, состоялась ежегодная конференция «Славянские чтения».

В этом году программа конференции была посвящена омской земле – «Духовное наследие Омского Прииртышья». Участники конференции, школьники, учащиеся колледжа, преподаватели, работники библиотеки и музея заслушали 12 докладов об истории храмов Омской епархии.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы р.п. Таврическое протоиерей Олег Наумов рассказал в своем докладе о судьбе разрушенных храмов благочиния и города Омска. Молодые краеведы со вниманием слушали интересные исторические факты из жизни святых православных храмов омской земли.