Шагая по родному городу

if

26 сентября 2022 года группа воспитанников воскресной школы «Артос» храма в честь иконы Божьей Матери именуемой «Знамение» города Омска провела познавательное занятие по историческому центру Омска под руководством омского историка-краеведа Лосунова Александра Матвеевича.

Учащиеся прошагали от собора Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня по старинным улицам до Свято-Никольского казачьего собора, посетив Успенский кафедральный и Воскресенский военный соборы. Переходы сопровождались краткими остановками у исторических зданий и достопримечательностей, которые характеризовали и обозначали разные этапы в развитии города.

Полученные знания, в том числе об истории храмов, оставили у всех участников экскурсии яркие впечатления, укрепляющие любовь к родному городу.

Игорь Пикулин