Сбор педагогического состава детского лагеря «Преображение»

image_print
WGYgbxzPDbyM38dt5jjyMc-Sl440tEbkHnM5_TZ8HIGjP_D61UPLKAO7wrFncC6jyzEt8ZeaI8IwXLZDdBSNBKbl

В Большекулачье прошёл установочный сбор педагогов детского лагеря «Преображение». Мероприятие началось с Божественной Литургии в Свято-Никольском мужском монастыре. Игумен Амфилохий (Пономаренко) провел беседу для педагогов лагеря, посвящённую духовному возрастанию как детей, так и взрослых, ведь невозможно воспитать других, не воспитав прежде себя.

Одной из главных тем занятия стала мысль о духовном преображении.

Необходимо прилагать личные усилия для того, чтобы стяжать благодать и дать Богу возможность преображать тебя. Надлежит проявлять усердие в исполнении Евангельских заповедей. Когда кажется, что Евангельские заповеди уже исполняются, нужно рассмотреть их глубже – и станет понятно, в чём ещё предстоит их исполнить.

Кроме прогулки с отцом Амфилохием до святого Живоносного источника и озёр, приехавших вожатых, кружковцев и инструкторов лагеря ждала работа по подготовке к смене. В частности, были проведены мастер-классы по новым кружкам, которые будут организованы для детей на августовских сменах «Преображения».

Прошедшие сборы послужили сплочению педагогического коллектива, а участники остались благодарны за радушный приём в Большекулачинском монастыре и активный духовный отдых.

Пресс-служба Омской епархии

Подписывайтесь на наши социальные сети: ВК | MAX