С надеждой и верой

image_print
dsc_0031

3 декабря 2013 года  православные жители поселка Москаленки пришли  в храм Святой Троицы, чтобы  прикоснуться к мощам блаженной старицы Матроны Московской.

Поскольку здание церкви не могло вместить всех желающих, которые заблаговременно пришли и приехали, люди выстраивались в очередь на улице. Верующих не пугал ни усиливающийся ветер, ни снегопад. Хоть и краток был визит святыни, но все смогли прикоснуться и горячо помолиться за родных, попросить о семейном благополучии, здоровье. Впрочем, каждый просил о своём, о сокровенном.

Святая старица Матрона Московская от рождения была слепой. По преданию, её всю жизнь сопровождали чудеса. Известны многочисленные случаи помощи Матронушки в сохранении брака, даровании материнства и избавлении от пьянства и наркотической зависимости.

Напомним, что с 2012 года в городе Омске и Омской области побывали святые мощи преподобного Саввы Освященного и великомученицы Анастасии Узорешительницы, благоверного князя Александра Невского, святого Ильи Муромца,  великомученика Георгия Победоносца и праведного воина Федора Ушакова. Возможность поклониться мощам этих святых Русской Православной Церкви появилась у верующих благодаря ходатайству главы Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Владимира.

Пресс-служба Омской епархии