Ковчег с мощами блаженной Матроны Московской покинет Омск 9 декабря

Программа пребывания мощей святой Матроны Московской в Омской Митрополии завершится рано утром 9 декабря.

За прошедшие семь дней, начиная с 29 ноября, к святыни смогли приложиться не только жители областного центра, но и прихожане Исилькульской, Тарской и Калачинской епархий.

7 декабря, к началу вечернего богослужения, ковчег с мощами прибудет в Омск. Начиная с 17 часов мощи будут доступны для поклонения в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы (ул. Интернациональная, 12). При необходимости, храм будет открыт и в ночные часы.

В воскресенье 8 декабря мощи блаженной Матроны будут находиться в свободном доступе для прихожан также в Успенском соборе до поздней ночи и рано утром 9 декабря покинут Омск.

Учитывая небывалый интерес жителей Прииртышья, вызванный приездом этой святыни в нашу область, уже достигнуты договоренности о повторном визите мощей святой блаженной старицы Матроны в Омскую Митрополию в  2014 году.

Пресс-служба Омской епархии