“Рука помощи” заботится о многодетной семье

image_print
pomoshh_3_2

31 мая 2020 года добровольцы из епархиального общества “Рука помощи” оказали помощь многодетной маме. Елена является прихожанкой одного из омских храмов, прихожане которого, во главе с настоятелем, выступили инициаторами данной акции.

Силами волонтеров и верующих омичей были собраны средства на аренду квартиры для многодетной семьи. Вопрос решался экстренно, так как женщине с детьми нужно было 1 июня выехать из квартиры и поселиться в новую, а еще накануне вечером, средств на это не было. Помимо арендного вопроса добровольцы оплатили оформление временной регистрации для всей семьи. Этот аспект акции очень важен, так как теперь Елена сможет оформить пособия, положенные для ее семьи.

Помимо финансовой поддержки, была оказана продовольственная помощь. Прихожане Омских храмов проявили большую активность в сборе продуктов для нуждающихся. Теперь продовольствия семье хватит на 3-4 месяца.

Добровольцы на постоянной основе оказывают помощь многодетным одиноким матерям. Отрадно, что священники и прихожане храмов Омска и Омского района проявляют заботу о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию.