“Рука помощи” во время Рождественских праздников

image_print
K7y1wLWnr48

Во всех храмах прошли службы, посвященные великому празднованию Рождества Христова. Не передать словами того благоговейного и радостного состояния, которым наполнились наши сердца. 

Добровольцы оказывали посильную помощь во время службы в Успенском соборе и соборе Рождества Христова, создавали наиболее комфортные условия для причастников и служителей храма.

Рождественским утром епархиальное общество православных добровольцев «Рука помощи» совместно с молодежным и миссионерским отделами Омской епархии и благотворительным фондом «Молодежная инициатива» провели акцию «Рождественская история», содействие в проведении которой оказал клирик Успенского собора диакон Олег Филиппов.

Народу была рассказана история Рождества Христова с помощью вертепного представления и святочных песнопений – колядок. Люди активно подпевали, увлеченно слушали и задавали вопросы.

В ходе мероприятия православные добровольцы раздали 5 тысяч листков “Об основах православной веры”.

Также раздавалось Святое Евангелие и православная литература. Поделки из детского сада особенно порадовали зрителей и прохожих. Гости нашего мероприятия могли согреться сладким чаем и получить угощения.

В числе зрителей оказались гости из Китая, миссионерскую беседу с которыми активно провел Владимир Разгонов. Были рады увидеть иностранных граждан в рядах тех, кому небезразлична история Рождения Христа

Митрополит Омский и Таврический Владимир торжественно объявил открытие марафона, в котором приняли участие наши добровольцы, преодолев дистанцию в 3,5 км

По окончании всех мероприятий, владыка благословил добровольцев на дальнейшее проведение благотворительных акций, оказание посильной помощи нуждающимся, пожелал сил в дальнейшей работе.

Белла Ахмадиева