Рождественский концерт воскресной школы храма преподобного Ефрема Сирина

Рождественский концерт воскресной школы храма преподобного Ефрема Сирина (6)

7 января 2023 г. в храме прп. Ефрема Сирина города Омска состоялся рождественский концерт для ребятишек поселка Чкаловский, а также для прихожан нашего храма.

В начале все приняли участие в детском рождественском крестном ходе, на котором ребята вместе с батюшкой – отцом Дионисием Черновым и хором пели тропарь и кондак Рождества Христова и, конечно, колядки. Батюшка читал Евангелие и кропил деток святой водой.

Сам праздничный концерт начался с вертепной сценки старшей группы воскресной школы. Ребята зачитали отрывки Евангелия, связанные с Рождением Христа, показали кукольный спектакль, пропели колядки и рассказали стихи.

Воспитанники младшей группы воскресной школы в этом году приготовили две сценки. Первая из них, очень умилительная, называлась «Вифлеемская звезда» и рассказывала о мальчике, который переживал, что не видел «ни Спасителя, ни неба, в Вифлееме тоже не был». После этой сценки младшие ребята спели песню «Звёздочки ярко сияли».

Вторая сценка младших воспитанников «Три гостя» была про доброго сына овдовевшего сапожника, который ждал Христа, а Христос пришел к нему в виде нищего, бедной женщины с маленьким ребеночком и мальчика, которого били два других мальчишки. Сценка была очень трогательной, доброй и, думаю, запомнилась многим деткам. В конце выступления младшая группа спела колядку «Эта ночь святая».

В завершении концерта батюшка – отец Дионисий похвалил ребят за старания в подготовке к выступлению и произнес для ребят напутственную проповедь.

Все присутствующие ребята получили сладкие подарки от храма прп. Ефрема Сирина, а также подарки ручной работы от мамы Оли Андреяновой.

А какой праздник без чаепития? Поэтому, конечно, после концерта все ребята и родители во главе с батюшкой и его детками пошли пить чай со сладостями и общаться!

А после чая по случаю теплой погоды и мягких сугробов, ребята с радостью «купались» в снегу и играли в снежки. Домой ребята пошли довольные и счастливые! Праздник получился добрым и радостным. Надеемся, что он запомнится ребятам надолго.

Ссылка на видео концерта: https://rutube.ru/video/5e82020b8aff7333a65eddf52defc33a/

Ольга Леонидовна Прусова