Праздник Рождества Христова в детской воскресной школе прп. Сергия Радонежского при храме св. мц. Татианы города Омска

Переполненные радости Рождества Христова (2)

День Рождества Христова, 7 января выдался для воспитанников насыщенным и исполненным радости, начался он в 9:30 утра Праздничным молебном в храме.

Затем дети поздравили гостей нашего храма – жителей близлежащих домов праздничной постановкой «Рождество у нас сегодня», в которой приняло участие больше половины воспитанников школы. В актовом зале дети исполняли Рождественские колядки и читали стихи о Рождестве Христовом. С 11:00 до 12:45 всех гостей праздника ждала насыщенная веселая уличная программа у елочки с дедом Морозом, Снегурочкой, Матушкой-Метелицей, озорным зайчиком, с горячим чаем, сладостями и ароматными пирогами.

После веселых игр и хороводов у Елочки уличные гуляния продолжились общением с прекрасными лошадками и пони из конного клуба «Радовесть». Дети катались на лошадях, а после стали участниками «Дог-шоу», в котором служебные собаки из питомника «Сказочная Империя Сибири» демонстрировали исполнение различных команд и даже задержание преступника. А по завершении официальной части программы дети бесстрашно обнимались, фотографировались и валялись в сугробах со служебными собаками.

После уличной программы воскресники, подкрепившись, дали еще один праздничный концерт в актовом зале прихода. Совместно с приходским театром «Русский Крест», они выступили перед воспитанниками «Дома детства им. Г.М. Кравцова» (Детский Дом №4) и детьми – гостями приходского праздника.

Уходили домой уставшие, но переполненные радости Рождества Христова, с подарками, улыбками, и добрыми впечатлениями.

Вера Ольховая