Ребята из Южного благочиния побывали с визитом в Омской духовной семинарии

всеминарии_3

Мероприятие было организовано 18 марта по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира.

На экскурсию по духовному учебному заведению города Омска приехали молодые прихожане храма святого праведного Симеона Верхотурского поселка Розовка, которые в своем большинстве являются участниками молодежного клуба «III–тонны». Ребят сопровождал настоятель прихода и руководитель клуба иерей Иоанн Костюк.

Экскурс по семинарии провел ее выпускник Михаил Безруков. Ребята помолились в семинарском храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, посетили аудитории, иконописные классы, ознакомились с обширными фондами библиотеки, а также отведали постной пищи в семинарской трапезной.

Поездка получилась плодотворной и понравилась ребятам. Несколько молодых людей хотят в будущем поступить в Омскую духовную семинарию, и были весьма впечатлены прекрасными условиями и особой тёплой атмосферой этого учебного заведения.