Радость праздника в детском центре «Зёрнышки»

image_print
Утренник (1)

Утренник – это всегда праздник! А если праздник включает в себя три замечательных события? Значит и утренник будет втройне интереснее, радостнее, торжественнее. Таким он и стал для ребят детского православного центра (ДПЦ) «Зёрнышки» при соборе Воздвижения Креста Господня.

19 мая в центре «Зёрнышки» с утра волнение: маленькие воспитанники ждут своих родителей, совсем скоро дорогие зрители соберутся в группе, и начнется долгожданное событие!

В этот раз праздничное мероприятие было посвящено Пасхе Христовой, Дню жен-мироносиц и одному выпускнику детского центра.

Стоит ли говорить, что и ребята и педагоги долго готовились и волновались, но праздник удался на славу! К мероприятию постарались подготовить не только сценарий, саму программу, но и группу. Специально для утренника были пошиты портьеры для оформления импровизированной сцены, которая была украшена шарами.

Под звуки фортепиано в программе звучали песни, посвященные Пасхе, Пресвятой Богородице, мамам, было организовано множество игр – и подвижных, и на смекалку, – а в некоторых из них приняли участие и мамы ребят, были поставлены танцы.

Также маленькие артисты и воспитатели представили сказку. Тандем жанров – актерская игра и кукольный спектакль очень понравился зрителям, все живые роли ребята исполнили сами, а вот кукольные роли дедушки и бабушки сыграли педагоги.

Но поздравляли в этот день не только с Пасхой Христовой и мамочек с прошедшим праздником жен-мироносиц. В этом году у детского центра «Зёрнышки» один выпускник – Иван Сыромятников – в сентябре этого года станет первоклассником.

Иван получил памятные подарки от духовника ДПЦ «Зёрнышки», настоятеля собора Воздвижения Креста Господня, протоиерея Олега Цветкова и руководителя центра Юлии Владимировны. Особым подарком стали слова наставления от отца Олега, которые, мы уверены, Иван непременно исполнит.

- Утренник получился веселым – самое главное, мы доставили радость ребяткам. Да и родители остались довольны праздником, – поделилась руководитель центра «Зёрнышки», Юлия Владимировна Цветкова.

Теплым завершением утренника стало дружное чаепитие с домашними пирогами и доброй беседой.

Лилия Галицкая