Радость Пасхи Христовой

image_print
5 (20)

Христос Воскресе! Как же тепло становится на сердце от этих слов. Хочется поделиться со всеми Пасхальной радостью и пожелать мира в душе! Воспитанники детской воскресной школы храма святой великомученицы Параскевы Пятницы города Омска получили массу положительных впечатлений от подготовки и празднования Пасхи Христовой. И очень хотят поделиться с вами своими новостями.

1 мая 2021 года в классе детской воскресной школы был проведён интересный мастер-класс “Роспись Пасхальных пряников”. Прихожанка нашего храма Наталья научила детей как смешивать ингредиенты, чтобы получалась разноцветная глазурь, объяснила, как правильно оформлять украшение пряников, которые были приготовлены ею заранее.

Восторгу детей не было границ, каждый кропотливо расписывал свою работу. Задумка была такова: дети делали пряник для своих ближних, который вручили им на следующий день, в праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

2 мая некоторые из воспитанников вместе со своими родителями посетили ночную Пасхальную службу. Поучаствовали в Таинствах Исповеди и Причастия.

А утром настоятеля храма иерей Вячеслав Галаган вместе с детьми посетили колокольню нашего храма. Все дружно звонили в колокола и были очень счастливы!

3 мая следующая радость – Божественная Литургия с крестным ходом! По окончании которой, поздравление от ребят для прихожан. Дети на протяжении Великого поста репетировали Пасхальную сценку, учили стихи и песни. По милости Божией всё получилось на “Ура”! Лица людей сияли счастьем и благодатью! Юных артистов поблагодарили и вручили сладкие подарки, после чего пригласили на праздничную трапезу.

Очень быстро пролетят годы. Наши ученики станут взрослыми. Но как ценно и важно, что они унесут с собой в жизнь эти незабываемые воспоминания встречи Пасхи Христовой! 

О. А. Кабирова