Протоиерей Димитрий Олихов принял участие в заседании круглого стола «Духовная поддержка и реабилитация участников СВО и членов их семей»

Палата_2

29 февраля 2024 года в Общественной палате Омской области состоялось заседание круглого стола «Духовная поддержка и реабилитация участников СВО и членов их семей». Мероприятие было организовано комиссией по реализации основ государственной политики, по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты Омской области. Модератором выступил член Общественной палаты Омской области, председатель вышеназванной комиссии, секретарь Омского Епархиального управления протоиерей Димитрий Олихов.

В заседании круглого стола приняли участие члены Общественной палаты Омской области, представители исполнительной власти Омской области, региональные эксперты, участники СВО и члены их семей, представители духовенства, общественных организаций, прихожане омских храмов, студенты. Специально для участия в круглом столе из Москвы приехал руководитель православного Центра кризисной психологии при храме Воскресения Христова на Семеновской (г. Москва), православный и кризисный психолог Михаил Хасьминский.

Руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники отечества» по Омской области Наталья Чайка выступила с презентацией о деятельности фонда. Михаил Хасьминский рассказал о важности формирования у детей мировоззренческой основы, того фундамента, который, в конечном счете, будет определять качество жизни человека и ее результат, поможет справиться с горем, если оно случилось. Участниками круглого стола были озвучены вопросы социальной и правовой поддержки участников СВО и членов их семей.

В ходе мероприятия был принят ряд важных решений.

По материалам сайта Общественной палаты Омской области