Прошла встреча воспитанников детской воскресной школы с настоятелем прихода и духовником протоиереем Александром Алексеевым

image_print
42

В воскресенье, 28 мая 2023 года воспитанники детской воскресной школы преподобного Сергия Радонежского при приходе храма святой мученицы Татианы приняли участие в Божественной литургии, а после службы школа собралась в актовом зале для встречи с настоятелем прихода и духовником детской воскресной школы протоиереем Александром Алексеевым.

В преддверии летнего отдыха батюшка поговорил с воспитанниками о поведении юного христианина в период летних каникул, благословил детей, которые в июне примут участие в профильной православной смене «Преображение», а также поздравил участников приходской школы церковного пения «Антифон» с окончанием первого года обучения. Батюшка отметил, что за этот учебный год уровень пения воспитанников школы значительно поднялся, дети принимали участие в Богослужении, активно участвовали в приходских и Епархиальных мероприятиях, много пели.

Настоятель пожелал детям обязательно заниматься уроками музыки и пения, учить добрые песни, развивать музыкальную культуру. Посоветовал летом побольше читать! И обязательно прочитать книги, которые рекомендованы для чтения в период летних каникул. После теплой беседы с батюшкой, все потрапезничали, и воскресников ждали завершающие занятия в группах.

Однако, приход и школа не прощаются с воспитанниками. Каждое воскресение в нашем храме служится Литургия, а значит и встречи с пользой для детской души в период летних каникул на нашем приходе не заканчиваются, а переходят в новый летний формат.

Вера Ольховая