Прошла школьная конференция исследовательских работ и проектов «Юный исследователь»

2 (5)

28 февраля 2022 года в БОУ г. Омска «СОШ №7» прошла школьная конференция исследовательских работ и проектов «Юный исследователь». В приветственном слове директора школы Белобаба Инги Георгиевны было отмечено, что проведение этой конференции становится важной традицией.

В течение нескольких месяцев ребята проводили исследования, ставили поистине научные задачи, под руководством педагогов и родителей.

Программа Конференции предусматривала работу 6 секций по направлениям: «Мир духовно-нравственного воспитания», «Мир математики и астрономии», «Мир экологии», «Мир увлечений», «Мир живой природы».

В качестве жюри и компетентных экспертов были приглашены директор школы, учителя начальных классов, а также методист отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии – Похитайло Тамара Викторовна.

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый выступающий ощущал важность своих исследований.

Выступающие продемонстрировали хороший уровень подготовки, высокую эрудицию, компетентность в проблеме, свободное владение материалом, эмоциональность. Доклады большинства ребят отличались логичностью, емкостью, полнотой, познавательностью, проблематичностью, доступностью. Все доклады сопровождались презентациями, опытами, демонстрационным материалом.

Экспертное жюри секций отметили достаточный уровень представленных работ, творческий, эмоциональный подход в подготовке и представлении проектов, докладов и рефератов.

Всем участникам конференции были вручены свидетельства, победители и призеры были награждены дипломами. А также всем участникам конференции от Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии был подарен журнал «Божий лучик».

Фоторепортаж https://vk.com/album179473062_282685634

Тамара Похитайло