Престольный праздник в день Пророка Илии в селе Красноярка

image_print
IF

02 августа 2019 года, в день памяти святого Пророка Божия Илии, викарий Омской епархии епископ Азовский Зосима посетил приход села Красноярка, отмечавший в этот день свой престольный праздник. Его Преосвященство возглавил здесь Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Вячеслава Суховецкого, гостей иерея Петра Мадонова, диакона Дионисия Губкина и диакона Иоанна Кузякина.

После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и окроплением Святой водой прилегающей территории и всех прихожан.

На проповеди Преосвященнейший Зосима огласил праздничное поздравление митрополита Омского и Таврического Владимира настоятелю и прихожанам храма, в котором в частности говорилось:

- Сорадуясь вашему духовному торжеству, от всего сердца поздравляю всех собравшихся с престольным праздником!

В сей праздничный день желаю всем вам не оставлять Храм Божий, всем сердцем стремиться в это святое место, дабы духовно обогатиться Божественной Премудростью и иметь духовную радость через участие в Таинствах Православной Церкви!

После чего началась праздничная трапеза, во время которой воспитанники Воскресной школы выступили с небольшим концертом, состоящим из песен и стихов с музыкальным сопровождением, посвященных дню памяти святого Пророка Божия Илии.