День Пророка Божия Илии на Ильинской горке

ПророкИлия_1

2 августа 2019г, в день памяти святого пророка Божия Илии, на Ильинской горке, на месте одного из древних храмов города Омска – Ильинского собора, настоятель Воскресенского собора и Ильинской часовни игумен Серафим (Николин) совершил Божественную Литургию. В богослужении приняли участие настоятель храма Спаса Нерукотворного города Омск священник Илья Багаев и иеродиакон Севастиан (Погорельцев).

По окончании Литургии был совершен молебен пророку Илие с малым освящением воды. Праздничное поздравление митрополита Омского и Таврического Владимира настоятелю и прихожанам храма огласил иерей Илья Багаев.

Несмотря на дождливую погоду для участия в богослужении собралось 130 человек, 41 из них причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения все участники торжества приняли участие в праздничной трапезе.