Праздник Рождества Христова в онкологическом диспансере

image_print
Поздравление с Рождеством Христовым_8

11 января 2020 года сотрудники миссионерского отдела Омской епархии поздравили медперсонал и пациентов Областного клинического онкологического диспансера со Светлым Праздником Рождества Христова.

В детском отделении маленьким пациентам подарили сладости и фрукты, а также книги, раскраски и фломастеры. Миссионеры рассказали ребятам и их родителям о смысле Праздника и пригласили в больничный храм на богослужение, объяснив важность приобщения к христианским Таинствам.
Практически все родители заполнили именами записки о здравии, которые миссионеры пообещали передать священнику.

Затем участники миссионерской акции посетили онкологических больных в двух отделениях диспансера, раздавая духовную литературу и проводя индивидуальные беседы с людьми. Миссионеры пытались донести до пациентов понимание, что Евангелие – это та самая Живая вода, без которой душа любого человека не оживет для вечной жизни. Для спасения недостаточно одного Крещения, от православного человека требуется постоянная борьба с грехами, в которой Бог всегда на нашей стороне. И этот духовный труд особенно необходим тем, кого тяжелая телесная болезнь поставила перед вопросом дальнейшего смысла жизни.

 

Андрей Денисов