Праздник Победы в р.п.Марьяновка

image_print
Митинг2

 

9 мая 2014 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Марьяновка были отслужены благодарственный молебен Господу о даровании победы в Великой Отечественной войне и панихида по вождям и воинам на поле брани убиенным и всем страдальчески погибшим в годы войны.

Настоятель храма благочинный Марьяновского района иерей Константин Саютинский вместе с приходом приняли участие в митинге. Традиционно в годовщину Великого праздника народ собрался у памятника солдату-освободителю.

Победа в Великой Отечественной войне объединила людей всех возрастов, национальностей, сословий и вероисповеданий. В этот день в поздравлениях и пожеланиях прозвучало много патриотических и теплых слов.

Священник начал свою речь троекратным пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», и люди дружно отвечали: «Воистину Воскресе!». После небольшой проповеди, в которой говорилось о значении помощи Божией и веры полководцев и солдат для достижения победы, отец Константин со своей супругой Надеждой спели ветеранам и труженикам тыла «Многая лета». От прихода был возложен венок к памятнику солдату. Строящийся храм вблизи площади, на которой проходил митинг, напоминал о том, что победа и освобождение от врага дарованы нам Богом.

Настоятель храма с супругой затем приняли участие в вечернем концерте, исполнив песнопение «Русь называют Святою». Отрадно, что люди глубоко восприняли это песнопение, наполненное любовью к своей Родине и русской земле.

 

Раба Божия Ирина