Митрополит Владимир принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы

image_print
7H9C8834

 

9 мая 2014 года, в 69-ю годовщину Великой Победы, на Соборной площади Омска прошел традиционный военный парад. В торжественном построении приняли участие более 1000 солдат, офицеров и курсантов военных учебных заведений. Почётными гостями воинского смотра стали ветераны Великой Отечественной войны.

В этот день на площади собрались фронтовики, труженики тыла, семьи с детьми и многочисленная молодежь. В числе почетных гостей принял участие в Параде Победы глава Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Владимир.

Праздничное шествие началось с парада символов боевых знамён воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории Омской области. Тысячам зрителей военную выправку демонстрировали офицеры подразделений ракетной армии, ВДВ, курсанты Общевойсковой академии Вооружённых сил РФ и Омского кадетского корпуса. Участники парада исполнили военные песни и показали строевую подготовку.

8 мая Его Высокопреосвященство побывал в Концертном зале, где состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Наша страна одержала одну из самых великих побед не только в своей, но и в мировой истории, но какой ценой?! Ценой человеческих страданий и огромных потерь, которые выпали на долю народа. Об этом никогда нельзя забывать.

 

Алёна Борзова