Православная выставка знакомит посетителей с жизнью Омской епархии

2012_09_22_03_vistavka

Стенды Омской епархии занимают особое место среди экспозиций православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». В рамках работы выставки посетители могут ближе познакомиться с жизнью православного Омска: узнать о социальных церковных инициативах, принять участие в благотворительных проектах, пообщаться с клириками епархии в неформальной обстановке, получить ответы на волнующие вопросы о Боге, вере и Церкви.

Разные стороны жизни Омской епархии представляют Большекулаченский Свято-Никольский, Ачаирский Крестовый и Свято-Серафимовский монастыри, Отдел по делам молодежи, Отдел религиозного образования и катехизации, Омское духовное училище, студенческое объединение «Истоки», православные книжные магазины и другие участники.

Ежедневно перед одной из самых почитаемых омских святынь – иконой священномученика Сильвестра с частицей мощей – совершаются молебные пения с акафистом святому.

Для посетителей выставки организованы концерты, в которых принимают участие музыкальные творческие коллективы и лучшие хоры храмов города. 25 сентября в 17.00 состоится концерт хора Крестовоздвиженского собора и ансамбля скрипачей детской школы искусств № 10. 26 сентября в 14.00 гости выставки услышат певчих собора Рождества Христова, а в 17.00 свое искусство продемонстрирует лауреат областного конкурса авторской песни гусляр Наталья Карпачева.

Также посетители православной выставки в течение двух дней с 11.00 до 12.00 смогут познакомиться с фильмами-призерами конкурса «Светлое кино»: 25 сентября – «Омск созвучен Достоевскому», «Самостоятельная работа», «Планета Белозерова», а 26 сентября – «Знамя Ермака», «История далекая и близкая», «Благо дарю», «Пасхальные колокольчики».

Напомним, что посетить православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» могут все желающие в областном Экспоцентре (ул. 70 лет Октября 25, корп.2) с 11.00 до 20.00 с 22 по 27 сентября.

Пресс-служба Омской епархии