Круглый стол «Программа “Святость материнства”: государство, общество и Церковь – взаимодействие в сохранении семейных ценностей» начался молебном

2012_09_23_k-sobor

23 сентября 2012 года накануне заседания круглого стола по вопросам защиты семьи и материнства митрополит Омский и Таврический Владимир совершил молебен на начало доброго дела. Архиерейское благословение на предстоящую работу получили председатель Попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства», вице-президент Фонда св. апостола Андрея Первозванного Наталья Викторовна Якунина, член правления Центра национальной славы Светлана Ивановна Маркелова, делегаты из Москвы, Новосибирска, Ярославля, Красноярска, представители правительства Омской области.

Митрополит Владимир поздравил гостей с прибытием в «третью столицу», пожелал успехов и Божией помощи в добрых трудах.

Организаторами круглого стола выступили Центр национальной славы России и Фонд святого всехвального апостола Андрея Первозванного, совместно реализующие всероссийскую программу «Святость материнства» с 2006 года. На круглом столе «Программа “Святость материнства”: государство, общество и Церковь – взаимодействие в сохранении семейных ценностей» 24 сентября 2012 года будут присутствовать более восьмидесяти участников, в том числе один из старейших членов Фонда св. апостола Андрея Первозванного митрополит Омский и Таврический Владимир, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии протоиерей Олег Цветков, члены правительства Омской области, представители общественных организаций, сферы образования и здравоохранения. В рамках визита московских делегатов также планируется заключить соглашение о сотрудничестве между Омской областью и Центром национальной славы России, которое определит порядок их взаимодействия по вопросам демографической политики и укрепления института семьи.

В воскресенье гости посетили соборы Успения Божией Матери и Воздвижения Креста Господня, по окончании круглого стола они познакомятся с участниками православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

Пресс-служба Омской епархии

Также об этом сообщают: