Православная община Областной больницы 11 отмечена грамотой Синодального отдела по тюремному служению

image_print
IMG_1822

В январе 2020 в УФСИН России по Омской области подвели итоги конкурса православной иконописи «Канон», организованного в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Тематика конкурса «Великая Победа: наследие и наследники».

Работы победителей регионального этапа, были представлены в финале конкурса православной иконописи осужденных «Канон», проходившего в Синодальном отделе по тюремному служению.

На суд жюри под председательством главы Синодального отдела по тюремному служению, епископа Красногорского Иринарха было представлено свыше ста иконописных работ из 81 территориального органа ФСИН России, а также из Республики Беларусь и Республики Казахстан, ставшие лучшими на региональном этапе. В этом году работы посвящены теме: «Великая Победа: наследие и наследники», приуроченной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Резная икона святого благоверного князя Дмитрия Донского созданная осужденным из областной больницы №11 получила высокую оценку экспертов Синодального отдела по тюремному служению, а православная община исправительного учреждения получила грамоту подписанную лично председателем отдела – епископом Красногорскиим Иринархом. Вручена грамота в торжественной обстановке помощнику начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерею Алексию Айжинасу в городе Москве.