Православная молодежь Омской епархии организовала раздачу книг в храмах Омска

Раздача книг_4

По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира специалисты отдела по делам молодежи Омской епархии приняли участие во всероссийской миссионерской акции “Пасхальная радость – 2020″. В рамках этой акции 19 августа на праздник Преображения Господня в 25 храмах нашего города состоялась раздача книг, предоставленных православным издательством «Никея».

Прихожане омских храмов, пришедшие в этот день на праздничную службу, получили в подарок книгу Олега Воскресенского “Разумное основание веры”, которая посвящена вопросам достоверности православного мировоззрения. Может ли наука доказать веру? Библия — сборник ближневосточных мифов или достоверный текст, в котором изложены реальные исторические события? Ответы на эти вопросы старательный читатель найдет в этой книге.

Идея акции родилась в православном издательстве “Никея” и впервые была проведена в 2011 году при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском (г. Москва). Уже на 2 год акция приобрела всероссийский масштаб.

Во время проведения акции сотрудники и волонтеры отдела по делам молодежи Омской епархии раздали около 3 тысяч экземпляров книг.