Помощь для “Нечаянной радости”

image_print
добро_17

Не первый год на территории города Омска и Омской области ведет свою деятельность Центр защиты материнства «Нечаянная радость». Этот проект был задуман для того, чтобы помочь мамочкам, находящимся в тяжелых жизненных ситуациях, не отказываться от этого совершеннейшего человеческого счастья – быть Мамой! Сотрудники Центра оказывают психологическую, материальную и иную помощь кризисным семьям, проводят различные акции. Помогают, что называется, «и словом, и делом».

Уже не первый год Центр сотрудничает с обществом православных добровольцев «Сибиряки». Совместно с ребятами стало регулярным проведение акции «Корзина доброты». В течение месяца добровольцами и неравнодушными жителями нашего города проводится сбор продуктов питания в магазинах города. Собранные пожертвования распределяются между семьями, попавшими в тяжелые жизненные условия.

В сентябре 2020 года было собрано 26330 килограмм продуктов, которые были распределены между 43 семьями. Следует отметить, что в этих семьях уже воспитывается 162 несовершеннолетних ребенка, а некоторые ждут приятного пополнения.

Совершить доброе дело – легко, нужно просто не пройти мимо. А вместе мы сможем больше!