Поездка воспитанников воскресной школы в Крутую Горку

image_print
6

7 марта 2021 года, солнечный, весенний теплый день воспитанники детской воскресной школы и прихожане храма святой мученицы Татианы города Омска вместе с настоятелем протоиереем Александром Алексеевым и иереем Игорем Плехановым провели в Крутой Горке.

Эти поездки за город стали традиционными на нашем приходе. Дети не только с радостью катаются на тюбингах, но и с пользой для души проводят время: ребята посещают храм Рождества Христова, ставят свечи, прикладываются к иконам.

В этом году незадолго до поездки воспитанники смотрели фильм о жильцах богадельни «Дом, который очень нужен» при храме Рождества Христова в Крутой Горке, говорили о милосердии и внимании к людям, добрых делах. После занятия они решили подготовить подарки, учитывая интересы и пожелания каждого подопечного.

Во время поездки воспитанники познакомились с жителями богадельни и передали им небольшие подарки, а значит свое внимание и заботу. А после – веселое катание на мягких «плюшках» с высокой крутогорской горы, солнце и красота вокруг! 

Вера Ольховая