Подвели итоги конкурса детских рисунков «Александр Невский – герой на все времена»

image_print
Лейфрид Элина. Гимназия 19_новый размер

Завершился дистанционный конкурс детских рисунков «Александр Невский – герой на все времена», посвященный и приуроченный к дню памяти святого благоверного Александра Невского. Целью ежегодного конкурса является развитие творческой активности обучающихся общеобразовательных организаций, воспитание чувства уважения к традиционным ценностям на основе изучения истории России. Конкурс проходил дистанционно с 30 октября по 30 ноября 2023 года.

Организатором конкурса выступила Омская епархия, при информационной поддержке Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации города Омска.

Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные рисунки. На конкурс поступило 268 конкурсные работы, в нем приняли участие ученики школ, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений города Омска и Омской области. Конкурс проводился в трех возрастных категориях:

  • 1-я возрастная группа: 7 – 9 лет;
  • 2-я возрастная группа: 10 – 13 лет;
  • 3-я возрастная группа: 14 – 16 лет.

Не самым простым делом оказалось подвести итоги конкурса: отобрать победителей и лауреатов. Ребята постарались на славу – столько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками!

Жюри  выбрали победителей, учитывая все нюансы: соответствие рисунка теме, художественную выразительность, возраст. И сегодня, мы готовы назвать имена победителей!

Работы победителей вы можете посмотреть по ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WDpEIfy9pU79jADvhQss9kB08o8prSO2Fq71RtZ2yA4/edit?resourcekey#gid=807989957
 

 Фотоальбом  победителей вы можете посмотреть  по ссылке:
https://disk.yandex.ru/d/KVvrV-PBeBrxew

 

 Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии