Подведены итоги XIV международных аксиологических чтений

чтения_14

27 марта 2023 года завершили свою работу XIV Международные аксиологические чтения, которые проводятся Омской митрополией Русской Православной Церкви совместно с Многопрофильной Академией. На секциях были представлены работы педагогов образовательных организаций России, Казахстана, которые объединяла идея укрепления духовных ценностей. Лучшие практики участники чтений представили в формате видео и аудио докладов, мультимедийных презентаций, скринкастов. Все материалы, прошедшие экспертизу, размещены в открытом доступе на официальной странице Аксиологических чтений ВКонтакте, а также на официальной странице АПНОО «МАНО» видеохостинга YouTube.

С приветственными словами к участникам чтений обратились руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, протоиерей Димитрий Олихов, автор проекта «Аксиологические чтения», заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями Омской епархии Светлана Баранцева, начальник отдела научно-методического сопровождения автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Многопрофильная академия непрерывного образования» Валерия Михайлова

В секции № 2. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в дошкольном образовании представлено 125 докладов, которые представили 192 воспитателя, поделившись своим опытом формирования ценностей у дошкольников!

Школьные учителя и педагоги дополнительного образования представили по 10 докладов, 2 доклада представили ФГКОУ «Омский кадетский военный корпус МО РФ».

Готовится к выпуску сборник. В сборнике будут представлены 12 статей учителей, 8 статей учащихся Омской духовной семинарии, 4 статьи педагогов колледжей, 46 статей педагогов-воспитателей.

С представленным опытом работы педагогов в полном объеме можно познакомиться на странице группы соц.сетей «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/video/@club117747086

Светлана Тихонова