Подведены итоги областного конкурса «Мастерство учителя Основ православной культуры»

мастерство учителя (1)

Конкурс проводился в феврале – марте 2023 года по инициативе Омской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата при поддержке Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации города Омска.

Цель конкурса – распространение лучшего педагогического опыта преподавания модуля «Основы православной культуры» предметных областей «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», развитие творческого потенциала педагогических работников. В конкурсе приняли участие 11 педагогов из 10 общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области, конкурсанты представили наиболее значимые аспекты своей профессиональной деятельности и педагогической индивидуальности.

Решением жюри победителями конкурса «Мастерство учителя ОПК» были признаны:

в номинации «Урок по предметным областям: ОРКСЭ и ОДНКНР» (методическая разработка)

• Учитель Оксана Сергеевна, учитель БОУ «Русскополянская гимназия №1»;

в номинации «Буклет для родителей»

• Пронина Наталья Ефимовна, учитель БОУ г. Омска «СОШ № 6»;

в номинации «Мультимедийный проект»

• Некрасова Елена Леонидовна и Кувшинова Виолетта Алексеевна, учителя БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа N 7 им. Героя Советского Союза М.М. Кузьмина»;

в номинации «Видео-урок модуля ОПК»

• Литвякова Ирина Эдуардовна, учитель БОУ г. Омска «Гимназия № 146»;
  • Никитина Ирина Юрьевна, учитель МБОУ «Ингалинская средняя общеобразовательная школа им. В.А. Колбунова» Большереченского района Омской области.

Поздравляем победителей конкурса и желаем помощи Божией в педагогическом служении, во всех благих делах и начинаниях! А также выражаем огромную благодарность членам жюри областного конкурса: Дияновой Александре Михайловне, кандидату культурологии, заведующей кафедрой гуманитарного образования БОУ ДПО «ИРООО»; Жарковой Наталье Виктороне, педагогу БОУ г.Омска «Гимназия № 150»; Селионовой Юлии Александровне, сотруднику отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

С конкурсными работами всех участников можно ознакомиться в открытой группе социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/club217506191

Похитайло Тамара Викторовна,

заведующий сектором ЕОРОиК

по работе с общеобразовательными учреждениями