детиохраме_3

Подведены итоги дистанционного конкурса видеороликов «Дети о храме», объявленный отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии. Конкурс проводился в феврале – марте 2023 года с целью приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным и культурно-историческим традициям и ценностям православной культуры.

Мы благодарим всех участников нашего дистанционного конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные видеоролики. На конкурс поступило 18 конкурсных работ, в нем приняли участие ученики общеобразовательных и воскресных школ города Омска, Омской и Тюменской областей. Дети разного возраста делились своими размышлениями о значении храма в их жизни. Кто-то записывал небольшие высказывания, кто-то читал стихи о храме. Простые, искренние, но вдумчивые рассуждения – все они одинаково передают радость, которая бывает при посещении храма, и свидетельствуют о нем как особом месте присутствия Бога.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях и победителями стали:

в 1-й возрастной группе: 7 – 9 лет

• Смехура Анна, ученица казенного общеобразовательного учреждения Омской области «Адаптивная школа-детский сад № 301»;
  • Колодич Ксения, ученица МБОУ ДО “Седельниковский ДДТ”;

во 2-й возрастной группе: 10 – 13 лет

• Точилов Владислав, ученик МБОУ «Магистральная СОШ»  Омского района;
  • Шлигель Валерия, ученица МБОУ «Новотроицкая СОШ» Омского района;
  • Наймушина Софья, ученица МБОУ «Новоуйская СШ» Седельниковского района Омской области;

в 3-й возрастной группе: 14 – 17 лет

• Бережной Василий, ученик БОУ города Омска «СОШ № 41».

Все конкурсные видеоролики опубликованы в группе «Дети о храме» социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/event201966139

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями ОРОиК Омской епархии