Подведены итоги областного дистанционного конкурса видеороликов «Моя любимая книга в кадре»

image_print
конкурс_1

В рамках проведения Дня православной книги с 15 февраля по 10 марта 2024 года Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии провел областной дистанционный конкурс видеороликов «Моя любимая книга в кадре».

Областной дистанционный конкурс видеороликов «Моя любимая книга в кадре» входит в план мероприятий по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2023-2025 годы.

Основная цель конкурса – популяризация православной книги и чтения, повышение мотивации к смысловому чтению через освоение приёмов медиапроектирования путем создания видеороликов.

На конкурс поступило 45 работ из 34-х общеобразовательных организаций города Омска и Омской области.

Школьники исполнили разнообразные отрывки из произведений: В. Малягина «Первая исповедь»; Е. Тросниковой «Рождество Христово», прот. Артемия Владимирова «Равный апостолам»; Станислава Романовского «Повесть о преподобном Сергии Радонежском»; Любови Ганаго «Цветы для Спасителя» и другие.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, по мнению которого работы были очень интересны и увлекательны.

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором работы с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии