Поделиться самым Светлым!

image_print
2020.01.17 ¦а¦-¦¦¦+¦¦TБTВ¦-¦¦¦-TБ¦¦¦¬¦¦ TД¦¦TБTВ¦¬¦-¦-¦¬TМ ¦Я¦-¦+ ¦Т¦¬TД¦¬¦¦¦¦¦-TБ¦¦¦-¦¦ ¦¬¦-¦¦¦¬¦+¦-¦¦-27

С 1 октября 2019 года по 1 декабря 2019 года проходил заочный отборочный тур Регионального Рождественского фестиваля «Под Вифлеемской звездой» Организаторы фестиваля: Омская епархия РПЦ и БОУ «Гимназия № 150» города Омска при организационной и информационной поддержке департамента образования Администрации города Омска, Министерства образования Омской области, Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» и автономной некоммерческой организации «Центр межнационального развития». В финальном этапе фестиваля приняли участие около 300 человек из 21 образовательной организации. В ходе проведения фестиваля были подведены итоги в шести номинациях: «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотография», «Вокал», «Хореография», «Художественное слово».

А в дни Святок 17 января 2020 года в ДК «Молодежный» в честь православного праздника Рождества Христова состоялся гала-концерт по итогам фестиваля. В зале собрались почетные гости, родители, педагоги, дети и конечно победители, лауреаты и участники фестиваля. Атмосфера на фестивале была доброй, радостной. Программу концерта составили номера победителей фестиваля.

Открыл фестиваль ансамбль эстрадного бального танца «Грация» вальсом «Метель» БОУ г.Омска «СОШ № 47 с УИОП». Вокальная группа и чтецы из БОУ «СОШ № 73» исполнили песню «Рождество» и стихотворение «Днесь Христово Рождество», в исполнении Богачевой Анастасии звучало проникновенно и радостно. Конечно, очаровал своими песнопениями хор «Мечтатели» БОУ «Гимназия № 19». Блистала на сцене рождественская снежинка Кузьменко Вера из БОУ «Лицей № 54». В исполнении сестер Ксении и Виктории Пантелюк из БОУ «Гимназия № 150» прозвучала рождественская песня и порадовала слушателей Решетнякова Мария из БОУ г.Омска «СОШ № 47 с УИОП». Прекрасными вокальными данными порадовала гостей гала-концерта вокальная группа «Улыбка» БОУ «Сош № 48». А Трошина Злата из БОУ «Лицей № 54» прочитала стихотворение собственного сочинения «Праздник Рождества». Хор 2/3 и 4/1 класса БОУ «Гимназия № 150» спели песню «Елка в Рождество», танцевальный коллектив девочек профессионально исполнил танец «Елочки», но самым запоминающим действием были колядки, в исполнении детей 4/3 класса.

Как много звезд собрал фестиваль в эти прекрасные святочные дни! И в финале прозвучала песня «Зажигаем звезды», совместно с руководителями музыкальных кружков, танцевальных студий. На сцене и в зале дети весело и проникновенно пели песню.

Мы благодарим за содействие в проведении гала концерта генерального директора культурно – досугового Центра ООО Комплекс «Дворец Молодежи» Бойко Валентина Николаевича, руководителя культурно-досугового центра Лялину Ольгу Владимировну. Также благодарим за методическое сопровождение Баранцеву Светлану Петровну, заведующую сектором по работе с дошкольными общеобразовательными учреждениями Омской епархии, заместителя председателя Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира». Благодарим директора БОУ г. Омска «Гимназия № 150» Хамкову Светлану Авинеровну и педагогический коллектив школы за проведение фестиваля. Юлагодарсность выражаем и Дмитриевой Веронике Владимировне, режиссеру и сценаристу гала-концерта. Хочется поблагодарить технического редактора фестиваля Жаркову Наталью Викторовну за ее профессионализм. И, конечно, ведущих гала концерта Кореневу Светлану Алексеевну и Нечипоренко Елену Владимировну. Благодарим всех родителей и детей, которые на протяжении всего фестиваля были с нами. До новых встреч!

 

Коренева Светлана Алексеевна, учитель начальных классов БОУ г. Омска «Гимназия № 150»