Под председательством митрополита Омского и Таврического Дионисия состоялось заседание Епархиального совета

2024.03.24 епархиальный совет (2)

26 марта 2024 года под председательством Главы Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Дионисия состоялось заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие протоиерей Михаил Вивчар, протоиерей Димитрий Олихов, протоиерей Василий Вивчар, иерей Олег Добрыгин, иерей Владимир Игнатов, иерей Владимир Масленников, диакон Тимофей Щипачев.

Среди решений Епархиального совета:  утверждение повестки дня совместного заседания Епархиальных собраний Омской и Калачинской епархий Омской митрополии, запланированного на 28 марта 2024 года.

Также участники заседания имели суждение о «необходимом минимуме» богослужений, которые должны совершаться на приходах епархии Великим постом, принципах деятельности Епархиальной Попечительской комиссии и других важных вопросах епархиальной жизни.

Пресс-служба Омской епархии