Почувствуй праздник, подарив добро другим!

image_print
1 (1)

Четвертый год подряд в БОУ г. Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» проходит конкурс «Рождественский сувенир». Цели и задачи конкурса: духовно-нравственное просвещение и воспитание обучающихся; приобщение гимназистов и их семей к православной культуре; развитие и популяризация изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Номинации конкурса: «Декоративная поделка», «Поздравительная открытка», «Ёлочная игрушка».

Жюри (иерей Илия Багаев, настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя города Омска; Гинзбург Наталья Васильевна, директор воскресной школы «Сад добра»; Суркова Галина Владимировна, учитель Основ Православной культуры) оценивало детские работы по следующим критериям: соответствие тематике и целям; эстетический вид и качество оформления; соответствие возрасту; оригинальность и завершенность работы.

Из лучших работ были сформированы рождественские подарки для одиноких пожилых людей в рамках федеральной благотворительной акции «Почувствуй праздник, подарив добро другим». Цель акции – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Организаторы акции: благотворительный фонд «Старость в радость» и торговый центр МЕГА. Все подарки были переданы в пункт сбора 30 декабря. А волонтеры омского филиала фонда «Старость в радость» накануне Рождества наши подарки передали одиноким пожилым бабушкам и дедушкам, которые живут в домах-интернатах.

Православный праздник Рождество Христово – это время, когда хочется верить в добро и делиться им с окружающими! А наши ребята подарили рождественское чудо тем, кто очень в этом нуждался!

Галина Владимировна Суркова, учитель курса Основы Православной культуры