Пасхальные торжества в воскресной школе храма св. вмч. Параскевы Пятницы

image_print
5сфо_12

В храме святой вмц. Параскевы Пятницы города Омска воспитанники детской группы воскресной школы принимали активное участие в приготовлении и праздновании Пасхи Христовой.

Всю Страстную седмицу дружно пребывали в храме, сострадали Господу нашему Иисусу Христу. Преклонялись Плащанице, шли Крестным ходом. Затем, в Великую Субботу приносили освящать куличи и яйца, помогали по хозяйственным делам.

Встретили Пасху на ночном богослужении и причастились Святых Христовых Таин, как подобает настоящим христианам. А 24 апреля 2022 года, в воскресный день по окончании вечернего богослужения, поздравили всех прихожан, которых оказалось не мало, небольшой пасхальной постановкой по легенде из книги С.Лагерлëф “Сказания о Христе “, которая называлась “Красношейка”. Также ребята рассказали стихотворения и исполнили тропарь праздника.

После чего батюшка Вячеслав поздравил их в ответ, сказав много истинных тёплых слов, поблагодарил от лица всех присутствующих и вручил сладкие подарки и каждому красное яйцо. Рассказал детям почему именно в красный цвет принято в первую очередь окрашивать яйца.

И завершился этот день замечательной трапезной, душевными беседами и вкусными угощениями в приходском доме.

 О. А. Кабирова