Память равноаапостольной княгини Ольги почтили в храме Всех Сибирских святых

image_print
IF

24 июля 2019 года в приходе храма Всех Сибирских святых прошел мероприятие, посвященное дню памяти великой равноапостольной княгини Ольги. В храме в этот день отслужили молебен и поздравили всех женщин, носящих имя святой покровительницы Ольги. Затем все проследовали в воскресную школу, где прошла познавательная и теплая беседа.

Воспитанники школы подготовили презентацию с интересными историческими фактами жития равноапостольной княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему внуку Владимиру, будущему князю Киевскому и просветителю Руси, любовь и уважение к христианской вере. 

Такого рода мероприятия особенно полезны для подрастающего поколения, потому что правильно формируют представление о возникновении Православной веры в родной стране. Самостоятельная подготовка учениками материала для этой встречи позволила им еще раз окунуться в далекие исторические реалии и пополнить свои знания по этой важной теме. Все, кто пришел в этот день на встречу, вынесли для себя много нового и интересного.