Паломничество в Свято-Никольский монастырь в день празднования иконы Пресвятой Богородицы “Почаевская”

IMG-20180522-WA0030-1024x682

5 августа 2018 года Свято-Никольский мужской монастырь (с. Большекулачье) посетила паломническая группа из Исилькуля. Поездку организовал иеродьякон Севастиан (Погорельцев), руководитель социального отдела Исилькульской епархии.

В паломнической поездке участвовала сестра Валентина, которая в прошлый раз приезжала в обитель со своей дочерью, а в этот раз она привезла своего сына. Свой приезд в Свято-Никольский монастырь они планировали заранее, с целью поклониться находящимся в нем святыням.

Один из участников паломнической поездки, Андрей, оставил свой отзыв о посещении обители:

- Мы приехали из Исилькуля. С теплыми словами благодарности просим ваших святых молитв. Сегодня в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Почаевская», мы все причастились Святых Христовых Тайн, и в нашей душе остался неизгладимый отпечаток духовного восторга от службы. Особенно понравилось клиросное пение и великолепие храма. На чаепитие произвела впечатление красивая речь игумена Зосимы (Балина) о мире, любви и взаимопомощи среди людей различных национальностей.

Иеромонах Афанасий