Омская митрополия примет участие в конференции, посвященной реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики»

orcse

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы реализации комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» состоится в Институте развития образования Омской области 29 ноября 2012 года. Специалисты в области образования и ученые, работники методических служб и представители общественности обсудят нормативно-правовые и организационные вопросы введения курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), а также возможности социального и межконфессионального партнерства в рамках нового предмета.

«Наша митрополия, в свою очередь, также примет участие в конференции по вопросам, связанным с преподаванием Основ православной культуры, – говорит специалист Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Тамара Викторовна Похитайло. – Мы приглашаем педагогов, помощников благочинных по катехизической деятельности, родителей».

Отметим, что Омская митрополия реализует ряд мероприятий, направленных на улучшение качества преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках ОРКСЭ. Омский епархиальный отдел религиозного образования проводит специальные курсы для преподавателей, через помощников благочинных налажены контакты с тьюторами школ, расположенных на территории церковных округов, регулярно оказывается консультационная, методическая, справочная поддержка педагогов и родителей по всем возникающим вопросам.

Пресс-служба Омской епархии