Окончена подготовка кураторов в летнюю епархиальную школу православных молодежных лидеров «Вера и дело»

image_print
кураторы_7

В нынешнем году отдел по делам молодежи Омской епархии вновь стал победителем открытого международного грантового конкурса «Православная инициатива». Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» уже в четвертый раз поддерживает инициативу молодежного епархиального отдела.

Школа пройдет с 13 по 20 июля 2019 года в п. Чернолучье на базе отдыха ОмГУ «Аэлита». Проект реализуется в Омской епархии с 2012 года в формате летней выездной школы. Каждая школа уникальна в своем роде и имеет определенную тематическую направленность. В этом году мы подымем вечную и святую тему Любви. «Бог есть Любовь» – основной лейтмотив предстоящей школы. Любовь к Богу и ближним, любовь к Родине, почитание родителей, создание крепкой и счастливой семьи, милосердие, любовь к другим народам и даже врагам – в целом совокупность духовно-нравственных ценностей и воспитание молодежи на основе этих ценностей станут опорными точками в подготовке и реализации предстоящей школы.

На данный момент создан организационный комитет школы, в который вошли председатель отдела по делам молодежи Омской епархии протоиерей Александр Алексеев, сотрудники молодежного отдела иерей Роман Богатов и Ирина Литвинова, а также заместитель декана по внеучебной работе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Шульга Роман Борисович. Организаторы проекта подготовили программу предстоящей школы, состоящую из четырех блоков: теоретического, практического, духовно-просветительского и культурно-досугового. Программа школы включает лекционные занятия, дискуссии, интерактивную работу в командах, тренинги и мастер-классы, подготовку и практическое участие в благотворительных и социально-значимых мероприятиях.

Кроме того, определены 6 кураторов для работы с командами по заданным тематическим направлениям и проведена школа кураторов, целью которой стало повышение эффективности системы взаимодействия внутри коллектива. Кураторы смогли отработать навыки работы в команде, приемы сплочения команды и снятия эмоционально-психологического напряжения посредством проведенных тематических лекций, тренингов и игр.

Следующим этапом проекта является сбор заявок и регистрация участников школы. В связи с чем, приглашаем православную молодежь принять участие в проекте «Вера и дело», узнать много интересного, провести время с пользой, обрести новых друзей. Торопитесь, количество мест ограничено!

Регистрация доступна по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSedvyTsK_RLUquNA9ei9xfpO6vFuyLcEJq9SaPhGQXN-Nf44A/viewform

 Телефон для справок 8-913-148-95-48