О значении Бога в жизни человека

О значении Бога в жизни человека (2)

23 декабря 2022 года в средней общеобразовательной школе №104 состоялась встреча учеников 4 классов с настоятелем прихода в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Омска протоиереем Алексием Айжинасом.

Это первая встреча учеников со священником. Ребята изучают курс «Основы религиозных культур и светской этики» с модулем «Светская этика». В беседе с ребятами батюшка рассказал о жизни святых, о значении Бога в жизни человека, о том, как принять реальность существования Бога и святых угодников. Отец Алексий объяснил назначение храма, для чего люди ходят в храм, и как обращаться к Богу и святым.

Ребята, конечно, смогли задать вопросы и получить на них ответы. У многих ребят появилось желание посетить православный храм вместе с родителями. Мы надеемся, что такие встречи будут проходить в нашей школе регулярно.

Короблева Ольга Владимировна, учитель предметной области «Основы религиозных культур и светской этики»