О соработничестве рассказали специалисты Омской епархии на семинаре-совещании со старшими воспитателями дошкольных организаций

image_print
IF

22 сентября 2020 года отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии провел семинар-совещание со старшими воспитателями БДОУ и дошкольных групп общеобразовательных организаций по теме «Проведение мероприятий по обобщению и представлению опыта в условиях ограничительных мер. Формы, методы, способы обобщения и представления опыта на региональном уровне. Вопросы планирования на 2021 год».

Перед собравшимися выступил ректор Многопрофильной академии непрерывного образования, на базе которой прошло совещание, Владимир Иванович Гам, рассказав о возможностях дистанционного образования. А затем заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями Светлана Петровна Баранцева дала методические советы по организации мероприятий в условиях ограничительных мер, рассказала о проведении творческих мастерских и мастер-классов в дистанционном формате.

Собравшиеся определили и формат участия в  региональном этапе Рождественских образовательных чтений. Определили базовые учреждения для проведения секций. Ими стали детские сады №№ 21, 23, 26, 44, 53, 90, 119,345, 99 сош (дошкольные группы).

 

Светлана Иванова