«Не будем же забывать о своей душе…»

7H9C7713

29 июня 2014 года, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический Владимир в сослужении духовенства Омской епархии совершил Божественную литургию. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

За воскресным богослужением глава Омской митрополии совершил две хиротонии: диакона Романа Лебедева в иерея и Алексея Ремнева – в диакона.

По запричастном стихе со словами проповеди к верующим обратился клирик кафедрального собора протодиакон Олег Добрыгин.

По окончании Литургии в своем архипастырском слове митрополит Владимир еще раз напомнил пастве следующее:

- В сегодняшних Апостольских и Евангельских чтениях прозвучали глубокие духовные наставления. Каждый из нас старательно заботится о своем теле, когда следует иметь веру в Господа нашего Иисуса Христа и во всем полагаться на Его волю, потому что Он всегда помогает в любых трудностях и скорбях, а без них невозможно избавиться от грехов и войти в Царствие Небесное. Так не будем же забывать о своей душе, чтобы наше тело не превратилось в гроб, в котором находится мертвая спящая душа, не стремящаяся к своему Создателю!

Алёна Борзова