Начало доброго дела в Пахомовке

image_print
osvyashhenie11_2

По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира митрополита Омского и Таврического 1 мая 2020 года в деревне Пахомовка Азовского немецкого национального района началась подготовка к строительству храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

Молебное пение о призывании помощи Святого Духа перед началом доброго дела возглавил секретарь Омской епархии протоиерей Михаил Вивчар. Ему сослужили Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Олег Цветков, благочинный Азовского района иеромонах Амфилохий (Пономаренко), клирик прихода храма святого Георгия Победоносца села Азово иерей Олег Бильдин. За молебном помолились: глава администрации Азовского сельского поселения Иван Михайлович Штекляин и директор строительной проектной организации Олег Владимирович Гайко.

По окончании молебна отец Михаил Вивчар пожелал в лице Ивана Михайловича и Олега Владимировича жителям Пахомовки и строителям помощи Божией в их трудах. Выразил надежду, что храм скоро будет построен и станет местом, где люди будут получать радость и утешение в молитвенном общении с Господом.

Теперь подрядная организация будет осуществлять необходимые работы для подготовки строительной площадки для совершения Чина основания нового храма, который намечен на середину мая.