На XIII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе золото и серебро достались представителям Свято-Георгиевского борцовского клуба

image_print
IMG_7185

С 16 по 18 ноября 2018 года в Омске прошел XIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи. В состязаниях приняли участие 202 атлета из Омской, Курганской, Свердловской, Томской, Тюменской, Челябинской, Иркутской областей, Республик Алтай, Хакасия, Ямало-Ненецкого автономного округа и Казахстана.

17 ноября с самого утра и до позднего вечера на борцовских коврах в Омском велотреке шла борьба за звание победителей и призеров престижного спортивного форума. В этом году традиционные “взрослые” соревнования проходили в новом формате – за звание лучших сражались спортсмены в возрасте 12-14 лет.

“На некоторое время наш турнир перешел в разряд юношеских. В этом году впервые участники соревнований получили возможность выполнить норматив “Кандидатат в мастера спорта”, – отметил президент федерации спортивной борьбы Омской области Юрий Крикуха.

В весовой категории до 68 кг победителем турнира стал внук Юрия Александровича Крикухи – Александр Крикуха.

“Все прошло отлично, как я и задумывал. Эту победу я посвящаю всей своей семье и, конечно, дедушке Юрию Александровичу. Знаю, что папа переживал за меня, но я его не подвел”, – поделился своими эмоциями Александр.

Серебряную награду в весовой категории до 68 кг завоевал Григорий Студеникин. Оба борца представляют Свято-Георгиевский борцовский клуб. В весовой категории до 44 кг золото досталось так же представителю Свято-Георгиевского борцовского клуба Александру Маер. Поздравляем наших борцов с успешным выступление. Клуб действует по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира. Духовник клуба иерей Александр Михель.